Что лучше «Снуп» или «Ксимелин Экстра» –

Аналоги Отривина (Тизин, Називин, Снуп и др.)

Отривин – линейка препаратов от насморка и для промывания носа, произведенная в Швейцарии. В зависимости от формы выпуска содержит ксилометазолин, ментол, натрия хлорид, ипратропия бромид.

При необходимости подбора аналогов Отривина важно ознакомиться с инструкцией по применению заменителей, изучить особенности, показания и ограничения. При использовании сосудосуживающих препаратов не рекомендуется превышать максимальный курс лечения.

Фармакологическое действие

Свойства препарата зависят от формы выпуска.

Отривин выпускается в виде спрея для взрослых и детей с дозировкой ксилометазолина соответственно 0,1% и 0,05%. Обладает сосудосуживающим эффектом, устраняет покраснение и отечность слизистой носоглотки. Устраняет заложенность носа и насморк, облегчает дыхание.

Отличительная черта – содержание вспомогательных веществ, увлажняющих слизистую и предотвращающих ее пересыхание при пользовании каплями (гипромеллоза и сорбитол).

Эффект после закапывания начинается через несколько минут и сохраняется до 12 часов.

Другая форма выпуска – спрей Отривин ментол . Кроме компонента ксилометазолин, облегчающего дыхание, содержит ментол и эвкалипт. Данные компоненты охлаждают слизистую, придают свежесть.

Отривин бэби – капли в отдельных капельницах с физиологическим раствором. Увлажняют и промывают слизистую, очищают от слизи, корочек, частиц пыли. Удаляют из носоглотки аллергены и вирусы.

Отривин комплекс – комбинированное средство от насморка, содержащее ксилометазолин и ипратропия бромид. Второй компонент снижает выработку и выделение назального секрета, останавливает течение из носа.

Отривин – сосудосуживающий или нет препарат, зависит от формы выпуска. Обычный спрей, с ментолом и ипратропием бромида относится к данной группе. Не обладает сосудосуживающим действием лекарство с приставкой бэби, состоящий из раствора натрия хлорида.

Показания к применению Отривина

  1. при насморке и заложенности носа;
  2. сопутствующем ОРЗ;
  3. аллергии;
  4. поллинозе;
  5. синусите.

Как дополнительная мера назначается перед диагностическим исследованием носоглотки, при воспалении евстахиевой трубы и уха (средний отит).

Физиологический раствор предназначен для гигиены носовой полости в период болезни, эпидемий, для удаления частиц пыли, аллергенов, улучшения дыхания в период активной работы кондиционеров и батарей, для увлажнения и предотвращения пересыхания слизистой.

Разрешен к использованию с первых дней жизни.

Отривин – инструкция по применению

Лекарство выпускается в форме спрея и применяется для облегчения дыхания и снятия отека дважды в сутки. Начинает действовать через 2–3 минуты, лечебного эффекта хватает до 12 часов.

При необходимости можно совместно использовать с раствором натрия хлорида (форма «бэби»).

Актуальный вопрос: «можно или нет Отривин беременным женщинам?». В период вынашивания ребенка не рекомендуется использование никаких лекарств, без консультации врача. Для облегчения состояния возможно применение морской воды, физиологического раствора.

Что лучше – Отривин спрей или капли, определить невозможно. На данный момент препарат выпускается исключительно в виде спрея. Он удобен в использовании, легко дозируется, не затекает в горло и не вызывает неприятных ощущений.

Аналоги Отривина

Заменить Отривин можно различными сосудосуживающими препаратами. Аналоги отличаются действием, ценой, ограничениями в детском возрасте, составом. Перед приобретением желательно ознакомиться с инструкцией.

Важно! Без назначения врача сосудосуживающие препараты нельзя использовать более 5 дней. Пренебрежение правилом приводит к сухости слизистой и атрофии. В результате образуется ксилометазолиновая зависимость, когда человек не может нормально дышать без применения назальных капель.

Аналоги, чем можно заменить Отривин с указанием цены и страны-производителя

Аналог Цена, в рублях Страна-производитель
Отривин обычный 150-210 Швейцария
ментол 180-250
комплекс 200-330
бэби 270-400
Риностоп 20-100 Россия
Ринофлуимуцил 270-390 Италия
Аквалор беби 100-420 Швеция или Франция
Аквамарис 120-500 Хорватия
Виброцил 300-430 Швейцария
Тизин 100-160 Франция
Називин 130-210 Германия
Снуп 100-160 Испания или Германия
Ксимелин 80-250 Германия
Африн 220-320 Канада

Риностоп

Отечественный аналог Отривина для детей и взрослых – Риностоп, выпускающийся в каплях и спрее. Содержит ксилометазолин, облегчает дыхание при насморке и заложенности носа. Подсушивает слизистую носа после закапывания, поскольку не содержит увлажняющих дополнительных веществ и консервантов.

Ринофлуимуцил

Итальянский препарат Ринофлуимуцил на основе двух химических веществ – ацетилцистена и туаминогептана. Аналог обладает несколькими свойствами:

  • сосудосуживающее – устраняет отек и покраснение слизистой носа;
  • противовоспалительное;
  • муколитическое – разжижение слизистых и гнойно-слизистых выделений;
  • улучшающее дыхание.

Аналог Ринофлуимуцил помогает при рините, сопровождающемся слизистыми выделениями, хронической и вазомоторной форме заболевания, синусите.

Аквалор Беби

Аналог Отривина бэби – Аквалор беби в виде капель или спрея для промывания носа, удаления корочек и увлажнения слизистой. При выборе между Аквалором Беби или Отривином многим покупателям предпочтительнее второй вариант. В упаковке содержится 18 флаконов по 15 мл раствора, что по цене выгоднее 15 мл Аквалора. После закапывания флакон можно закрыть, перевернув наконечник.

Читайте также:  Пониженный гемоглобин у мужчин - важно вовремя выявить болезнь!

По действию и лечебному эффекту аналоги идентичны. Оба производятся импортными фармацевтическими компаниями, разрешены к применению у детей с первого дня жизни и взрослых.

Аквамарис

Лекарство Аквамарис содержит морскую воду с микроэлементами, относится к препаратам природного происхождения. Выпускается в каплях и спрее.

Что лучше – Отривин бэби или Аквамарис, не исследовалось. По свойствам, группе, показаниям, ограничениям аналоги идентичны.

Виброцил

Импортный аналог Отривина Комплекс Виброцил оказывает несколько действий: противоаллергическое, сосудосуживающее. Используется при острой, аллергической, вазомоторной и хронической форме ринита, остром среднем отите и синусите.

Что лучше для детей – Отривин или Виброцил, зависит от показаний, возраста. В настоящее время аналог производится в виде капель, зарегистрированы формы спрея и назального геля.

Африн

Аналог Африн – сосудосуживающий препарат в виде спрея для лечения заложенности носа и насморка. Дополнительные формы – увлажняющая и с ментолом. Содержит оксиметазолин, используется дважды в сутки.

Что лучше – Отривин или Африн, определить сложно. Оба лекарства действуют до 12 часов, имеют увлажняющую и освежающую с ментолом форму. Выпускаются в виде спреев импортными компаниями с различными активными веществами. Аналог несколько дороже.

Что лучше – Отривин или Тизин

Лекарство Тизин Классик – аналог дешевле Отривина на основе одного вещества (ксилометазолина). Производится импортным заводом в виде спрея для взрослых и детей. Оказывает сосудосуживающее действие, устраняет заложенность носа и насморк.

Отривин лучше Тизина, поскольку не сушит слизистую носа благодаря содержанию увлажняющих консервантов.

Если по каким-то причинам он не подходит, можно выбрать не обычный Тизин Классик, а Тизин Эксперт с ионами серебра. Он также предотвращает сухость слизистой, увлажняет.

Називин или Отривин – что лучше

Називин – аналог Отривина для взрослых и детей первого года жизни в каплях и спрее. Имеется форма Називин Сенситив, при использовании которой реже проявляется покраснение и раздражение слизистой носа. Основной компонент – оксиметазолин, обладающий сосудосуживающим свойством. В зависимости от разновидности применяется 2–3 раза в сутки.

Что лучше для детей – Отривин или Називин, зависит от показаний, возраста ребенка, особенностей. Препараты оказывают схожее действие, отличаются активным компонентом. Достоинство Називина – возможность использования в раннем детском возрасте.

Снуп или Отривин

Аналог спрея Отривин – импортное лекарство Снуп. Содержит два компонента – ксилометазолин и морскую воду. Улучшает дыхание при простуде, облегчает и устраняет насморк и заложенность носа, сужает кровеносные сосуды носовой полости, купирует покраснение и отек.

Препараты обладают схожим действием и относятся к одной фармакологической группе – сосудосуживающие лекарства. У обоих в качестве вспомогательных веществ содержатся компоненты, увлажняющие слизистую носа и предотвращающие пересыхание, раздражение.

Отривин или Ксимелин – что лучше

Ксимелин – капли и спрей в разных формах:

  • обычная – содержит ксилометазолин;
  • Экстра – как Отривин Комплекс содержит ксилометазолин и ипратропия бромид;
  • Эко;
  • Эко с ментолом – аналог Отривина Ментол.

Препараты схожи по действию, составу и показаниям. Отличаются ценой – аналог дешевле, выпускается в каплях.

При выборе аналогов Отривина следует учитывать максимальное время использования – без рекомендации врача в детском возрасте до 3 дней, взрослым до 5 дней.

Спрей назальный Stada СНУП — отзыв

СНУП: лучший в сочетании эффект-привыкание плюс адекватная цена

СНУП «полегче», помягче Ксимелина, пусть это и не отражается в составе, но это именно так, именно поэтому в итоге полностью переключилась на Снуп: получила возможность снизить дозировку и пользоваться спреем реже. Спустя пару лет уже не приходится просыпаться и прыскать спреем по ночам, а днем в хорошие времена – когда не донимают ни простуда, ни аллергия, что случается все чаще – иногда пользуюсь всего пару раз в день.

Эффективность СНУП(а) чуть пониже, чем у Ксимелина, но разницы почти нет. Плюс

в составе, уверена, тоже помогла снизить дозировку. Ну и, само собой, расценки помогают экономить в сравнении с Ксимелином.

С эффектом все то же самое: нос освобождает быстро и надежно, почти сразу. При аллергии также действие минимальное, т. к. тоже не то назначение препарата. Только если у вас простуда, интервал между применениями ниже, чем у Ксимелина. На час в среднем плюс минус.

Плохо, что носик коротковат, поэтому иногда доза препарата попадает не туда, куда требуется.

Так что СНУП советую, но все-таки тоже используйте с осторожностью, т. к. ксилометазолин он и в Африке ксилометазолин: какой бы мягкий ни был, привыкание вам обеспечено.

Читайте также:  Видео-урок с упражнения для идеального овала лица

Снуп или ксимелин что лучше

центральный офис:
Тюмень, ул. Самарская, д. 20 головная аптека:
г. Тюмень, Республики 86/7

  • ГЛАВНАЯ
  • О НАС
  • МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ И ПРЕПАРАТЫ
  • ЛЕЧЕБНАЯ КОСМЕТИКА
  • АКЦИИ
  • ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
  • КОНТАКТЫ

ТОП 10 лучших средств от насморка

Посоветовавшись с коллегами, мы выбрали 10 лучших средств от насморка.

Аквамарис
Спрей Аквамарис относится к числу наиболее мягких и безопасных препаратов для борьбы с насморком. Основная его функция — увлажнение слизистой оболочки носа, благодаря чему проходят сухость и заложенность. Одним из основных компонентов спрея является очищенная, стерилизованная морская вода, которая смывает со слизистой частицы пыли, аллергенов и т.п. Аквамарис может использоваться с первого дня жизни (выпускается специальная версия препарата для детей). Спрей не имеет противопоказаний — его назначают в том числе во время беременности и кормлению грудью. Использовать спрей можно часто — до 4 раз в сутки.
Стоимость спрея Аквамарис — 375

Називин
Називин — это спрей, обладающий сосудосуживающим действием. Помогает снимать отечность слизистых, намного облегчая самочувствие при насморке. Главное действующее вещество Називина — гидрохлорид оксиметазолина. Именно благодаря ему уменьшается отек слизистых, а также сокращается количество выделений, благодаря чему проходит заложенность носа и облегчается дыхание.
Действие препарата начинается уже через несколько минут после применения и сохраняется до 12 часов. Применять Називин рекомендуется не чаще, чем 2-3 раза в сутки. Он может использоваться в том числе для лечения насморка у новорожденных (выпускается специальная, детская версия препарата). При беременности и лактации Називин может назначаться только врачом.
В случае передозировки препарата могут возникать побочные эффекты: тошнота, слабость, головокружение и т.п. Поэтому очень важно соблюдать правильный режим использования Називина. Также не рекомендуется непрерывно использовать препарат на протяжении долгого времени. Считается, что длительность лечения Називином не должна превышать 10-ти дней.
Стоимость спрея Називин — 150

Гриппферон
Гриппферон представляет собой препарат комплексного действия — он обладает противовирусным, иммуномодулирующим действием. Гриппферон выпускается в виде назального спрея, который рекомендуется использовать при лечении насморка, сопровождающего простудные и вирусные заболевания.
Главное действующее вещество Гриппферона — интерферон. Именно обеспечивает противовирусную защиту организма. Важно отметить, что Гриппферон может использоваться не только для лечения, но и для профилактики простудных заболеваний. Если же говорить о насморке, то средство дает подсушивающий эффект, сокращая количество выделений и помогая восстанавливать нормальное дыхание. Дозировка Гриппферона зависит от конкретной ситуации (возраста пациента, характера заболевания, целей применения препарата — профилактики или лечения). Указанную в инструкции дозировку не рекомендуется превышать, так как это может привести к пересушиванию слизистой. Гриппферон можно применять для лечения детей, а также беременных и кормящих женщин — препарат абсолютно безопасен. Единственное ограничение — его не стоит использовать совместно с сосудосуживающими назальными спреями, так как в этом случае можно «пересушить» слизистую носа.
Стоимость Гриппферона — 310

Пиносол
Пиносол — назальная мазь, которую нужно наносить внутрь носовых ходов. Основа препарата — экстракт эвкалипта и масло сосновое. Пиносол обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Лекарство может и использоваться для взрослых и детей старше 2-х лет.
Пиносол быстро облегчает носовое дыхание, а заодно оказывает вспомогательное действие при противовирусной терапии. Мазь рекомендуется использовать 3-4 раза в сутки, нанося ее тонким слоем. Пиносол не имеет противопоказаний и может использоваться в том числе беременными и кормящими женщинами. Лекарство можно применять на протяжении 10-14 дней, не опасаясь передозировки. При необходимости длительность лечения может быть увеличена после консультации с врачом.
Пиносол практически не дает побочных эффектов, в очень редких случаях могут возникать аллергические реакции в виде зуда, жжения, покраснения. В такой ситуации использование препарата следует прекратить.
Стоимость Пиносола составляет 303
Виброцил
Виброцил — это назальные капли, которые дают комбинированный, противоаллергический и сосудосуживающий эффект. Основными действующими веществами являются фенилэфрин и диметинден. Фенилэфрин обеспечивает сужение сосудов, подсушивает слизистую носа, уменьшает отек и помогает восстановить нормальное дыхание при насморке. Диметинден дает антигистаминный эффект на местном уровне.
Виброцил может применяться для лечения насморка у детей, однако вместе с этим он не рекомендован беременным и кормящим женщинам из-за возможного системного сосудосуживающего эффекта. Препарат чаще всего назначается в случаях аллергического ринита, а также при насморке, связанном с простудными и вирусными заболеваниями.
Читать ещё Как отличить аллергический насморк от простудного
Превышать рекомендованную дозировку Виброцила, а также использовать препарат на протяжении более чем 10-ти дней не рекомендуется, так как из-за этого может возникать медикаментозный ринит — «зависимость» от препарата, при которой насморк становится хроническим.
Стомость Виброцила — около 280

Читайте также:  Абластика в онкологии принципы удаления опухолиПарашистай

Ринофлуимуцил
Спрей Ринофлуимуцил является уникальным препаратом — он дает одновременно сосудосуживающий и муколитический эффект. Лекарство очень эффективно и может применяться в том числе при сильном насморке. В его составе находится ацетилцистеин, который помогает разжижать слизистые выделения для более легкого их вывода из носовых ходов. Дополнительно ринофлуимуцил снимает отек и дает сосудосуживающее действие, восстанавливая нормальное носовое дыхание.
Препарат можно применять в том числе для лечения детей, однако при этом он не показан кормящим и беременным женщинам. При лечении Ринофлуимуцилом важно соблюдать рекомендованную дозировку, а также не превышать длительность установленного врачом курса лечения. В противном случае возможно развитие побочных эффектов, включая привыкание к лекарству.
Стоимость Ринофлуимуцила — 280

Називин для детей до года (0,001%)
Називин — мягкий сосудосуживающий препарат, выпускаемый специально для детей. Капли в нос помогают быстро облегчать состояние при насморке, связанном с аллергическими реакциями, простудными и вирусными заболеваниями.
Називин важно применять строго по инструкции. В частности, для детей до года минимальный интервал между применением препарата должен составлять 6 часов.
Стоимость Називин — 165

Отривин
Назальный спрей Отривин имеет сосудосуживающее действие. Основное действующее вещество Отривина — ксилометазолин, который сужает кровеносные сосуды, помогая устранять отек и нормализуя дыхание.
Отривин является мягким препаратом, который хорошо переносится даже при повышенной чувствительности слизистой оболочки. Лекарство содержит компоненты, обеспечивающие увлажнение слизистой, благодаря чему она не пересушивается в процессе лечения. Эффект от применения спрея наступает уже через несколько минут и может сохраняться на протяжении 12-ти часов.
Отривин можно использовать для лечения насморка у взрослых и детей старше 6-ти лет. Для детей в возрасте до 6-ти лет выпускается специальная версия лекарства с уменьшенной концентрацией активных веществ. В период беременности и лактации Отривин может назначаться только врачом. Так как этот спрей имеет сосудосуживающее действие, не рекомендуется превышение рекомендованной дозировки, а также самостоятельное увеличение длительности лечения. В таких случаях могут развиваться побочные эффекты — от головокружения, тошноты, слабости до привыкания к препарату. В общем случае длительность непрерывного лечения насморка Отривином не должна превышать 10-ти дней.
Стоимость Отривина составляет 160
Ксимелин
Спрей Ксимелин — эффективное сосудосуживающее средство для местного применения. Сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки и эффективно борется с отеком, восстанавливая нормальное дыхание. Ксимелин не раздражает слизистую носа и начинает действовать уже через несколько минут. Эффект от приема препарата сохраняется на протяжении 12 часов.
Ксимелин выпускается в двух дозировках. Спрей 0,05% можно использовать для лечения насморка у детей в возрасте от 2-х лет. Спрей 0,1% применяют для взрослых и детей старше 6-ти лет. Использовать Ксимелин лучше не чаще 1-2 раз в сутки, длительность лечения не должна превышать 7-ми дней. Препарат не назначают при беременности и лактации из-за выраженного сосудосуживающего эффекта. Побочные эффекты возникают при превышении рекомендованной дозировки и могут выражаться в раздражении или сухости слизистой носа, а также головной боли, учащении сердцебиении, слабости, тошноте. Препарат очень эффективен в лечении насморка, вызванного простудными, инфекционными, вирусными заболеваниями.
Стоимость спрея Ксимелин — 187
Снуп
Снуп — сосудосуживающий спрей, обладающий увлажняющим эффектом. Главное действующее вещество — ксилометазолин, обеспечивающий быстрое сужение кровеносных сосудов слизистой, в результате чего спадает ее отек и улучшается носовое дыхание. В составе Снупа находится морская вода, которая смягчает и увлажняет слизистую, облегчая вывод выделений.
Снуп начинает действовать сразу же после применения, эффект сохраняется на протяжении нескольких часов. Средство назначают детям в возрасте от 2 лет, а также взрослым. Снуп противопоказан при беременности, в период лактации решение об использовании препарата должен принимать врач.
При длительном применении, а также нарушении рекомендуемой врачом дозировки могут возникать побочные эффекты — от сухости и жжения слизистой носа до слабости, тошноты, головокружения. Также при длительном использовании Снупа может возникать привыкание к препарату. При соблюдении дозировки и длительности лечения побочных эффектов не возникает.
Стоимость спрея Снуп — 117

НАШИ ЛИЦЕНЗИИ Тюмень
АПТЕЧНАЯ СЕТЬ АС ФАРМА-ГРАНТ
тел. +7 (3452) 21‒75‒50
тел. +7 (3452) 46‒33‒64
тел. +7 (3452) 46‒19‒23

Уважаемые посетители! Информация о товарах, изложенная на сайте, не является публичной офертой, согласно статьи 437 Гражданского кодекса РФ, поскольку не содержит все необходимые существенные условия договора. Информацию о наличии товара, его цене, стране изготовителе, комплектации и основных потребительских свойствах уточняйте у наших специалистов.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения
и не может быть заменой очной консультации врача.

Ссылка на основную публикацию
Что делать, чтобы долго стоял у мужчин как сделать, что выпить и съесть чтоб стоял член всю ночь
Что делать, чтобы стоял член: эффективные дженерики для восстановления эрекции Просмотров: 29 471 Эрекция считается отражением физического и психического здоровья...
Что делать, если очень мёрзнут ноги Причины замерзания ног, читайте в статье от магазина
Ледяные ноги – причина и способы избавления Постоянно ледяные ноги не только причиняют ощутимый дискомфорт, но и сигнализируют о серьезных...
Что делать, если подвернула ногу и больно наступать
Что делать, если подвернул ногу Важные правила и запреты, которые помогут быстрее вернуться в строй. Для начала определимся с терминами....
Что делать, чтобы ногти были крепкие и не слоились; Как сделать своими руками просто и легко
Слоятся ногти на руках, что делать, чем лечить в домашних условиях Красивые ухоженные кисти — показатель не только опрятности, но...
Adblock detector